Пятница, 26.04.2024, 19:58

Миякинская детская модельная библиотека

    

Меню сайта
Программы
Виртуальная служба
Краеведение
Мир детства лучший
Мамочкам и папам
О защите детей
Наш баннер
Центр
...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
nazyrowaalmira
Форма входа
Год 2024 в РФ
Год 2024 в РБ
Wi-fi -зона
Внимание конкурс!
Конкурс
Наши книголюбы
ПРОкультура Анонс
Герои-ЗЕМЛЯКИ
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Декабрь » 25 » Новогодний праздник для детей с ОВЗ "На часах без 15 минут"
    07:08
    Новогодний праздник для детей с ОВЗ "На часах без 15 минут"

    Новогодние чудеса в центре БлагоАРТ
    Новый год… Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.
    Новогодние праздники всегда проходят в атмосфере ожидания чуда и исполнения желаний. И кто как не дети наиболее расположены к этому празднику, а потому всегда с нетерпением ждут его и новогоднего чуда. Вместе с тем, в реальной жизни чудес гораздо меньше, и часто приходится сталкиваться с огромным количеством жизненных несправедливостей, наибольшая из которых, вероятно, особенные дети.
    В инклюзивном центре БлагоАРТ, к новому году было запланировано сделать что-нибудь необычное для особенных детишек.
    В рамках проекта, впервые в районе стартовала благотворительная акция «Коробка смелости», с целью привлечения организаций района к проблемам семей, имеющих детей с ОВЗ. Оказалось, что в нашем районе немало людей с большим сердцем. К акции активно подключились более 20ти организаций района: Администрация СП Миякинский сельский совет, Молодёжная организация «Парус» в лице директора Загретдинова А.Р., ИП Нуриахметов А.М., ИП Байтурин Р.Х., ИП Зиянгиров Х.Б., ИП Нургалиева А.В., ИП Хафизов Ф.Ф.-магазин «Океан», ИП Галиев Р.В. – магазин «Морозко», ИП Гиззатуллина Э.М. – магазин «Заря», ИП Бутенко Н.А. – магазин «Альянс», ООО «Стиль» - ИП Ахмерова З.Г., магазин «Монетка», Миякинский филиал ГУСП МТС «Центральная» в лице директора Садыкова А.Х., магазин «Азия», МБУ ДО «Дом пионеров и школьников», МО «Единая Россия», ИП Ахунова Р.Р.- магазин «Строймаркет», ИП Гумашян Г.Н, Центральный дворец культуры, Детская школа искусств, Редакция газеты «Октябрь», Центральная библиотека. Не остались равнодушными и жители райцентра: Загретдинов Азамат и его друзья, Хисамова Рита, Шарова Регина, Назарова Алия. Сумма от благотворительной акции «Коробка смелости» потрачена на приобретение новогодних подарков для детей, а подаренные наборы для творчества будут использоваться на занятиях центра БлагоАРТ.
    24 декабря в центре БлагоАРТ прошёл новогодний праздник для детей и их родителей. Сотрудники подготовили праздничную программу «В гости к нам бычок идёт».Среди родителей с помощью викторины были разыграны 3 бесплатные подписки на газету"Октябрь".
    Приглашенные девчонки и мальчишки неуверенно входили в убранный по-новогоднему зал. Но уже с первыми музыкальными аккордами они погрузились в сказочную атмосферу, став свидетелями увлекательной новогодней истории с приключениями и разоблачениями, при участии всеми любимых персонажей: Деда Мороза, Снегурочки, символа года – Бычка, и, конечно, Бабы Яги.
    Дети были задействованы во всех праздничных действах: пели песни, танцевали, рассказывали стихотворения Деду Морозу, вели хоровод. Дружественная атмосфера рождала улыбку на лице каждого!
    А в конце праздника, по традиции, Дед Мороз со Снегурочкой подарили всем гостям подарки, затем прошли занятия по расписанию центра БлагоАрт.
    Приятно было видеть сияющие лица детей, уходящих с праздника с подарками и отличным праздничным настроением. А детям, которые, к сожалению, не смогли попасть на утренник, подарки и поздравления были переданы лично на дом.
    Море позитива, радости, которое нам передалось от детей - те ощущения, которые мы получили во время проведения акции.
    Общение с детьми сделало нас чуточку лучше, добрее, светлее. Может быть, многое потом забудется, но чувство добра, красоты, теплоты, надежды на будущее останется в нас навсегда.

    Просмотров: 135 | Добавил: детбибл | Теги: ... | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]